Unsere Unterstützer

38 Unternehmen unterstützen die Arbeit von Slow Food Stuttgart.

Zum Netzwerk von Slow Food Stuttgart gehören engagierte Unterstützer (Erzeuger, Gastronomen, Händler oder Institutionen), die sich unserer Philosophie verbunden fühlen und unsere Ziele finanziell fördern. 

Aber auch Sie können Slow Food Stuttgart und unsere Bewegung unterstützen: werden Sie Mitglied. Wir von Slow Food Stuttgart wollen, dass gut, saubere und faire Lebensmittel auf den Markt kommen. Helfen Sie uns bei unserem ehrenamtlichen Engagement und werden Sie Mitglied von Slow Food Stuttgart – als Unternehmen oder als Privatperson. Sie sind herzlich willkommen.

  Name Webseite
  DIGENNARO Feinkost und Weinhandel www.digennaro.de
  Fischer und Trezza www.fischer-trezza.de
  Hochland Kaffee www.hochland-kaffee.de
  Handwerksbäckerei Mack www.backstube-mack.de
  Wasserbüffelhof Klingen www.wasserbueffelhof-klingen.de
  Württembergischer Gärtnereiverband www.w-g-v.de
  Landesmesse Stuttgart www.messe-stuttgart.de
  Mayer’s Burgrestaurant www.burg-beilstein.de
  Restaurant Hirsch www.hotel-am-hirschgarten.de
  GENO Baden-Württembergischer Genossenschaftsverband www.bwgv-info.de
  Kleinbach GmbH & Co. KG www.kleinbach.de
  Destillerie Kohler www.destilleriekohler.de
  Nürtinger Käsekontor www.käsekontor.de
Weingut Faschian www.weingut-faschian.de
terra fusca Ingenieure www.terra-fusca.de
Maier’s Genussmanufaktur www.maiersgenuss.de
Metzgerei Häfele GmbH www.metzgerei-haefele.de
aromakost www.aromakost.de
Blumberg Agentur für nachhaltige Events www.blumberg-agentur.de
La Vie www.champagnergenuss-lavie.de
Hädecke Verlag www.haedecke-verlag.de
Restaurant Ochsen-Post www.ochsen-post.de
Weingut Vollmer www.weingut-vollmer.de
Martha’s www.marthas-stuttgart.de
Fromagerie Holzapfel www.fromagerie-holzapfel.de
Kimmich’s Sauerkonserven www.filder-sauerkraut.de
Kübler GmbH & Co. KG www.kuebler-online.de
Kaiserqualität www.kaiserqualitaet.de
Restaurant Speisemeisterei www.speisemeisterei.de
ErdmannHAUSER www.erdmannhauser.de
Bäckerei Königsbäck www.koenigsbaeck.de
BioGourmet www.bio-gourmet.de
Weinfactum e.G. www.weinfactum.de
pois Direktimport www.pois-portugal.de
Restaurant Ratsstuben Weissach www.ratsstuben-weissach.de
Imkerei summtgart www.summtgart.de
Hungerbichler Vertrieb www.hungerbichler.de
Vlahos Gold Olivenöl www.vlahos-gold.de